Учащиеся лицея № 7 Саяногорска награждены поездкой в г. Швебиш Халь. Германия

Учащиеся лицея № 7 Саяногорска награждены поездкой в г. Швебиш Халь. Германия с 03.12.2016 по 10.12.2016г. для участия в языковом интенсивном курсе по теме «Средства массовой информации» за лучший предоставленный на конкурс проект и как наиболее активные участники международной молодёжи.

Учащиеся и педагоги МБОУ Лицей №7 регулярно участвуют в образовательных проектах международной организации Гёте-Института, чья деятельность направлена на поддержку изучающих немецкий язык, укрепление культурных связей по всему миру.

В 2015-2016 гг, как победители международного конкурса проектов Гёте-Института. учащиеся Лицея участвовали в международном молодёжном обмене Россия - Германия, в рамках которого они имели возможность в течение двух недель учиться в гимназии г. Кальтенкирхен, Германия и реализовывать проект: постановку кукольного спектакля па немецком языке.

В 2016 году с ответным визитом в лицее обучались и реализовывали вторую часть проекта учащиеся г. Кальтенкирхен.