Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Приглашаем принять участие в социальном опросе
С 1 ноября и по 31 декабря жители Хакасии в онлайн-режиме смогут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления за текущий год.
Приглашаем принять участие в социальном опросе. Кнопка для перехода на прохождение опроса на главной странице сайта.

Помимо руководителей муниципальных образований опрос касается унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

На вопросы анкеты могут ответить жители региона, достигшие совершеннолетия и постоянно проживающие на территории республики.

- Опрос проводится в целях выявления уровня оценки населением эффективности деятельности руководителей, проблем развития населенных пунктов, повышения эффективности работы руководителей и результативности управления муниципальными образованиями Республики Хакасия. Хотелось бы отметить, что жители республики, которые не имеют доступ в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии, - прокомментировала начальник отдела мониторинга и оценки эффективности деятельности органов власти Минэкономики Хакасии Анна Кириллова.

Жители республики будут оценивать эффективность деятельности по трем критериям:

- уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности

населения жилищно-коммунальными услугами:      

организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Выразить свое мнение все желающие смогут на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru, где и размещен опрос, или же просто перейдя по ссылке http://r-19.ru/opros-naseleniya-dlya-otsenki-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditeley-organov-mestnogo-samoupravlen Кроме того, анкета размещена на всех официальных сайтах муниципальных образований региона.

Результаты опроса будут рассмотрены специальносозданной экспертной комиссией и размещены на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 февраля 2017 года.