Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Приглашаем принять участие в социальном опросе
С 1 ноября и по 31 декабря жители Хакасии в онлайн-режиме смогут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления за текущий год.
Приглашаем принять участие в социальном опросе. Кнопка для перехода на прохождение опроса на главной странице сайта.

Помимо руководителей муниципальных образований опрос касается унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

На вопросы анкеты могут ответить жители региона, достигшие совершеннолетия и постоянно проживающие на территории республики.

- Опрос проводится в целях выявления уровня оценки населением эффективности деятельности руководителей, проблем развития населенных пунктов, повышения эффективности работы руководителей и результативности управления муниципальными образованиями Республики Хакасия. Хотелось бы отметить, что жители республики, которые не имеют доступ в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии, - прокомментировала начальник отдела мониторинга и оценки эффективности деятельности органов власти Минэкономики Хакасии Анна Кириллова.

Жители республики будут оценивать эффективность деятельности по трем критериям:

- уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- уровень удовлетворенности

населения жилищно-коммунальными услугами:      

организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Выразить свое мнение все желающие смогут на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru, где и размещен опрос, или же просто перейдя по ссылке http://r-19.ru/opros-naseleniya-dlya-otsenki-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditeley-organov-mestnogo-samoupravlen Кроме того, анкета размещена на всех официальных сайтах муниципальных образований региона.

Результаты опроса будут рассмотрены специальносозданной экспертной комиссией и размещены на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 февраля 2017 года.