Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Перевозка групп детей в Саяногорске на особом контроле.

Перевозка групп детей на особом контроле.

Анализ фактического положения дел в сфере безопасности дорожного движения показывает, что ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте, задействованным для перевозки организованных групп детей на территории Российской Федерации продолжает оставаться сложной. Так, 4 декабря 2016 года на 926 км федеральной автомобильной дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» произошло резонансное ДТП с участием рейсового автобуса, перевозившего детскую спортивную команду, в результате которого 12 человек погибли, из них 11 детей, ещё 24 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В целях усиления контроля за организацией перевозки организованных групп детей автобусами, в декабре текущего года на территории МО город Саяногорск будут организованы проверки всех автобусов, задействованных для перевозки групп детей (школьные, заказные) на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими систематические и (или) заказные перевозки групп детей проводятся беседы по соблюдению требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177.

Данные правила регламентируют требования при организации перевозки групп детей при организации туристическо- экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий, определяют требования к водителям и автобусам, предназначенным для перевозки групп детей. Так к автобусам предъявляются такие требования как наличие ремней безопасности, а для детей до 12-летнего возраста обязательное наличие детских удерживающих устройств, использование автобусов с года выпуска которого прошло не более 10 лет, наличие установленного спереди и сзади опознавательного знака «Перевозка детей», наличие тахографа и аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС, наличие медицинской аптечки и другие.

К общим обязательным требованиям к организации перевозки групп детей также имеется ряд ограничений, в том числе:

- не допускается включение детей возраст которых менее 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов

-не допускается перевозка групп детей после 23 часов, если расстояние перевозки превышает 100 километров, с 23 часов до 6 часов перевозка групп детей допускается до аэропортов и железнодорожных вокзалов.

- в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3 часов, должен быть набор пищевых продуктов.

За текущий период на территории МО г.Саяногорск, в результате ДТП с участием пассажирского автобуса, пострадал один несовершеннолетний ребенок.