Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Перевозка групп детей в Саяногорске на особом контроле.

Перевозка групп детей на особом контроле.

Анализ фактического положения дел в сфере безопасности дорожного движения показывает, что ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте, задействованным для перевозки организованных групп детей на территории Российской Федерации продолжает оставаться сложной. Так, 4 декабря 2016 года на 926 км федеральной автомобильной дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» произошло резонансное ДТП с участием рейсового автобуса, перевозившего детскую спортивную команду, в результате которого 12 человек погибли, из них 11 детей, ещё 24 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В целях усиления контроля за организацией перевозки организованных групп детей автобусами, в декабре текущего года на территории МО город Саяногорск будут организованы проверки всех автобусов, задействованных для перевозки групп детей (школьные, заказные) на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими систематические и (или) заказные перевозки групп детей проводятся беседы по соблюдению требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177.

Данные правила регламентируют требования при организации перевозки групп детей при организации туристическо- экскурсионных, развлекательных, спортивных и иных культурно-массовых мероприятий, определяют требования к водителям и автобусам, предназначенным для перевозки групп детей. Так к автобусам предъявляются такие требования как наличие ремней безопасности, а для детей до 12-летнего возраста обязательное наличие детских удерживающих устройств, использование автобусов с года выпуска которого прошло не более 10 лет, наличие установленного спереди и сзади опознавательного знака «Перевозка детей», наличие тахографа и аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС, наличие медицинской аптечки и другие.

К общим обязательным требованиям к организации перевозки групп детей также имеется ряд ограничений, в том числе:

- не допускается включение детей возраст которых менее 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов

-не допускается перевозка групп детей после 23 часов, если расстояние перевозки превышает 100 километров, с 23 часов до 6 часов перевозка групп детей допускается до аэропортов и железнодорожных вокзалов.

- в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3 часов, должен быть набор пищевых продуктов.

За текущий период на территории МО г.Саяногорск, в результате ДТП с участием пассажирского автобуса, пострадал один несовершеннолетний ребенок.