Административная комиссия Саяногорска сообщает:

Административная комиссия муниципального образования г. Саяногорск подводит итоги работы комиссии за год:

в    2016 году было проведено 19 заседаний административной комиссии. На рассмотрение  комиссии поступило 394  протокола об административных правонарушениях.

Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях  составлено за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время  и составило 300  протоколов.

Также, в течение года были рассмотрены протоколы, составленные  за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления; за нарушение Правил по благоустройству территории муниципального образования г.Саяногорска; за ненадлежащее содержание домашних животных, а также за  неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна (попечителя). Сумма наложенных  штрафов составила более 300 тысяч  рублей.

Административной комиссией муниципального образования                     г. Саяногорск налажено тесное взаимодействие со СМИ,   а также с информационно-аналитическим отделом Администрации муниципального образования г. Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

За отчетный период   2016 года общее  количество публикаций в СМИ составило порядка 40 шт. Информация  о работе комиссии  размещается   на официальном сайте муниципального образования г.Саяногорск,  также освещается   на МУП ТВ-8,   в Саяногорской городской газете «Саянские ведомости».

В целях  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в  отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный Законом  срок  60 дней, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве»  секретарем административной комиссии  в течение года материалы были направлены  в Саяногорский  городской отдел Службы судебных приставов для принудительного взыскания.

Также административной комиссией составлено и направлено в мировой суд  для рассмотрения 46  протоколов об административных правонарушениях, составленных  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в целях привлечения правонарушителей к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Работа в данном направлении буде продолжена в дальнейшем.