21 апреля состоялась торжественная церемония открытия первого клиентского центра «Почта Банка» в отделении «Почты России» в Хакасии. Она прошла в отделении Саяногорск 655603 по адресу г. Саяногорск, Енисейский мкр, 38. В мероприятии приняли участие управляющий Хакасским областным центром «Почта Банка» Дмитрий Леонов и директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина, и.о. заместителя Главы по экономическим вопросам Анжелика Митрофанова и депутат верховного Совета РХ Антон Савченко.

В отделениях «Почты России» банк развивает три формата присутствия. Первый – клиентский центр внутри большого отделения почтовой связи, состоящий из двух окон продаж и оборудованный банкоматом. Второй формат – это окно продаж с POS-терминалом в небольшом отделении почтовой связи. Третий формат предусматривает предоставление базового набора банковских услуг сотрудником почты, прошедшим дополнительное обучение.

«Почта Банк» – это банк федерального масштаба, который предложит клиентам «Почты России» кредитование наряду с другими финансовыми продуктами. Все ранее заключенные договоры по кредитам и вкладам «Лето Банка» продолжат действовать без каких-либо изменений – это касается и реквизитов, и расчетов, и графиков погашения, и всех других аспектов наших отношений с клиентами», – рассказал управляющий Хакасским областным центром «Почта Банка» Дмитрий Леонов.

«Почта Банк» ориентирован на оказание финансовых услуг массовому клиентскому сегменту, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий.

Продуктовая линейка «Почта Банка» состоит из сберегательного счета, депозитов, кредитов наличными, POS-кредитов, кредитных карт и коробочных продуктов. Базовый продукт банка – сберегательный счет. Он открывается клиентом при первом посещении банка, дальнейшее обслуживание идет через него (в том числе в мобильном банке). Базовая ставка по кредитам наличными – 19,9%. Зарплатные и пенсионные клиенты получат доступ к кредитным средствам на льготных условиях – по ставке 16,9% годовых.

«Сегодня, открывая первое отделение «Почта Банка» в Хакасии, мы делаем первый шаг на пути к доступности финансовых услуг для основного сегмента населения республики. До конца года в Абакане будет открыт ещё один клиентский центр «Почта Банка» в центральном отделении главпочтамта. В дальнейшей перспективе комплекс банковских услуг станет доступен в остальных отделениях «Почты России», что особенно актуально для жителей сельской местности, – отметила директор Хакасского филиала «Почты России» Дарья Цилина. – Кроме того, важным преимуществом данного проекта является повышение уровня финансовой грамотности пенсионеров».