12 мая 2021

Информация о вывозе строительных отходов

Администрация муниципального образования город Саяногорск информирует население о том, что Региональный оператор ООО «Аэросити – 2000» готов оказать услугу по вывозу строительных отходов для граждан, проживающих на территории муниципального образования город Саяногорск.

Международный день медицинской сестры

Сегодня, 12 мая, во всём мире отмечается День медицинской сестры – профессиональный праздник представителей одной из самых гуманных и милосердных профессий.

12 мая 2021

В поселке Черемушки отремонтирована центральная лестница

Поселок Черемушки красив и уникален. Сохранить его самобытность, чистоту и порядок помогает Филиал ПАО «РусГидро» - «СШ ГЭС имени П.С.Непорожнего». С 28 апреля по 07 мая Саяно-Шушенский филиал АО «Гидроремонт-ВКК» провел работы по ремонту центральной лестницы поселка: частично заменена брусчатка на ступенях лестницы, полностью отремонтированы скамейки на лестничных площадках. Бережное отношение к своему поселку и ко всему, что нас окружает – верный шаг к порядку и благополучию. Это касается каждого, напоминаем:

12 мая 2021

Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС поздравили ветеранов и приняли активное участие в праздновании Дня Великой Победы

В связи со сложной эпидемической обстановкой основная часть мероприятий празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне в Хакасии в этом году, как и в прошлом, прошла в дистанционном режиме в виде различных акций, в которых принимали активное участие сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро). Это акции – «Великие песни Великой Победы», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», онлайн-шествие «Бессмертного полка» и другие.

# ЧистыйЗеленыйНаш

Апрель и май для поселка Майна – время наведения чистоты и порядка. Поселок преображается с каждым днем: силами объединения «Дети войны» очищен берег Енисея, представители общественных объединений поселка очистили от мусора улицы Рабовича, Пристанская и Пушкина.

11 мая 2021

9 мая на территории муниципального образования город Саяногорск проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 годов.

День Победы — один из самых главных праздников в России, важно помнить его всегда, хранить память о тех, благодаря кому люди сейчас живут и радуются.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» с целью выявления экстремистских материалов, информации с признаками экстремизма, а также иной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно предупреждению, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 12-13 мая в Аскизском районе Республики Хакасия сохраняется 4 класс пожарной опасности. 12 мая по Республике Хакасия днем местами ожидается усиление ветра 13-18 м/с.

СДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ - голосование

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

11 мая 2021

Напоминаем, что при присасывании клеща необходимо своевременно обращаться в медицинские организации по месту жительства для решения вопроса о необходимости назначения экстренной профилактики «клещевых» инфекций по результатам лабораторных исследований.

Голосуем за новый арт-объект в Саяногорске

Проект сотрудников Майнской библиотеки вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след»! Стоит ли добавить памятник в коллекцию региона, решат сами жители. Интернет-голосование на официальном паблике Хакасии уже началось:

10 мая 2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно предупреждению, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 10 мая в Аскизском районе Республики Хакасия установился 4 класс пожарной опасности. 11 мая по Республике Хакасия днем местами ожидается усиление ветра 15-18 м/с.

9 мая 2021

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Саяногорска!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

8 мая 2021

Предупреждение

Согласно предупреждению, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 9 - 11 мая в Аскизском районе Республики Хакасия ожидается 4 класс пожарной опасности. 9 мая по Республике Хакасия местами ожидаются порывы северо-восточного ветра 13-18 м/с.

8 мая 2021

Предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 8 мая в Аскизском районе Республики Хакасия ожидается 4 класс пожарной опасности. 8 мая по Республике Хакасия местами ожидаются порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с.

О профилактике клещевых инфекций

Уважаемые жители! С учетом инфекционных рисков по «клещевым» инфекциям при выезде на природу, посещении кладбищ, дачных и приусадебных участков, необходимо соблюдать меры личной профилактики:

Голосуем за новый арт-объект в Саяногорске

7 мая 2021

Ответственность за пропаганду экстремистской деятельности

Экстремизм представляет угрозу международному миру и безопасности, развитию дружественных отношений между государствами, сохранению территориальной целостности государств, их политической, экономической и социальной стабильности, а также осуществлению основных прав и свобод человека и гражданина, включая право на жизнь.

6 мая 2021

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

9 мая 2021 года на основании постановления Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 15.04.2021 №211 (с изменениями) «О праздновании 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на территории муниципального образования г. Саяногорск проводятся массовые мероприятия.