В Саяногорске прошел конкурс на предоставление субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческих объединениям муниципального образования город Саяногорск

Администрацией муниципального образования г. Саяногорск в сентябре в соответствие с муниципальной программой «Обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск на 2015 – 2017 годы», был объявлен конкурс на предоставление субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческих объединениям муниципального образования город Саяногорск на обеспечение землеустройства и улучшение инженерно-технической инфраструктуры.

За отведенное время приема заявок ( с 05.09. по 06.10.2015г.) поступила одна заявка на участие в конкурсе от С-ОДНТ «Изербель». Данная заявка по итогам отбора была признана соответствующей требованиям Программы и набрав среднее колличество более 7 стало победителем конкурса.

Основная цель программных мероприятий С-ОДНТ «Изербель» – проведение землеустроительных работ и оформление землеустроительной документации на земельный участок (для скважины- насосной). Бюджет прогрммы составил 13 тыс. рублей, из них средства садового товарищества – 3 тыс. руб.

Оформление землеустроительной документации на земельный участок под скважиной-насосной  позволит избежать возможных самозахватов со стороны недобропорядочных граждан и оформить имущество садового товарищества, как имущество общего пользования.

Оформление земелеустроительной документации на земельные участки общего пользования - дело новое для садовых товариществ, но  неободимое и прежде всего в интересах самих садоводов.