В Хакасии проверят системы оповещения

29 октября 2015 года в 12:30 в республике пройдет плановый запуск систем оповещения населения с задействованием электросирен, громкоговорителей и передачей по теле-, радиоэфирам экстренного информационного сообщения.

Мероприятие проводится в соответствии с планом проверок работы готовности системы оповещения и для обучения населения действиям в условиях угрозы возникновения ЧС.

Сирены прозвучат во всех муниципалитетах.

Звук сирен обозначает сигнал «Внимание всем!» Жителям Хакасии необходимо включить телевизор («Первый канал», «Россия-1», муниципальное телевидение) или радио («Маяк», «Радио Россия», муниципальное радио), прослушать речевое сообщение и следовать

Просим жителей сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к технической проверке» указаниям.