Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Саяногорску и Бейскому району капитан внутренней службы Ольга Пикурова- стала лучшей в своей профессии

Главное управление МЧС России по Хакасии подвело итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Конкурс профмастерства проводится ежегодно во всех подразделениях МЧС России, выявляя и поощряя передовиков. В 2015 году свои победы и профессиональные заслуги сотрудники МЧС России по Хакасии посвящают 25-летию образования министерства.

«Лучший по профессии» - один из основных конкурсов Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». По итогам профессионального состязания в текущем году к созвездию высочайших профессионалов присоединилась старший инспектор отдела надзорной деятельности по Саяногорску и Бейскому району капитан внутренней службы Ольга Пикурова. Она победила на региональном этапе конкурса в номинации «Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы».

«Инспектор государственного пожарного надзора - незаметная для других, но очень важная работа», - глубоко убеждена победительница. – Наша основная обязанность - проверить противопожарное состояние объекта, сделать прогноз на безопасность, своевременно подсказать руководству, как надо исключить возможность возгорания. Словом, мы должны убедить и ответственных лиц, и рядовых граждан предотвратить  такую беду, как пожар».

В кадровой службе добавляют, что основными профессиональными и личностными качествами  качества инспектора по пожарному надзору  являются коммуникабельность, умение грамотно составлять документы, доступно объяснить причину выданного предписания. В любой ситуации инспектор должен помнить, что от его деятельности зависит безопасность людей.

Ольга Пикурова поступила на службу в государственный пожарный надзор 1-го июня 2004 года. За период службы зарекомендовала себя грамотным, исполнительным и инициативным сотрудником. Находится на хорошем счету у коллег и руководства. При проведении мероприятий по надзору проявляет принципиальность и высокую требовательность, благодаря чему и добивается выполнения противопожарных недочётов на поднадзорных объектах.