Саяногорский музей приглашает в «Зимнее чудо»

Положение о конкурсе новогодних  поделок  «Зимнее чудо»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения конкурса новогодних  поделок  «Зимнее чудо» в МБУК «Краеведческий музей»

1.2. Конкурс проводится с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса,  развития фантазии и воображения.

1.3. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется  МБУК «Краеведческий музей»

1.4. Сроки проведения

Время проведения конкурса  с  01 ноября 2015 года до 26 декабря 2015 года.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. В конкурсе принимают работы детей в возрасте от 5 до 12 лет.

2.2. Конкурс проходит в МБУК «Краеведческий музей», в двух номинациях «Зимний чудо - снеговик» и  «Зимняя чудо - елочка»

3. Порядок организации и проведения конкурса.

3.1. Свои работы участники приносят в МБУК «Краеведческий музей»  до 18 - 00   18 декабря 2015 г.

3.2.  Работа должна иметь    прочно прикрепленную к ней этикетку размером 10x5 см со следующей информацией: фамилия, имя автора; возраст конкурсанта; название работы; техника; контактный телефон.

3.3. На конкурс принимаются только индивидуальные работы.

3.4. Экспертиза творческих работ проводится  21  декабря 2015 года. Все творческие   работы будут служить украшением  интерьера  МБУК «Краеведческий музей», работы не рецензируются и не возвращаются и могут быть использованы МБУК «Краеведческий музей» по своему усмотрению.

3.5. Оценка работы

Поделки, изготовленные из покупных комплектующих (готовых конструкций), к участию в конкурсе не допускаются.

Критерии оценки поделки:

• соответствие тематике;

• оригинальность исполнения;

• качество исполнения (эстетичность; аккуратность исполнения);

4. Подведение итогов.

4.1. Итоги Конкурса проводятся в МБУК «Краеведческий музей» -

26 декабря 2015 г.

4.2. По указанным критериям, жюри определяет   победителей (I, II, III  места) в каждой номинации  и  награждаются грамотами,  ценными призами, и  сертификатом на   бесплатное посещение  МБУК «Краеведческий музей»,