Саяногорск подвел итоги туристского слета - 2015, посвященного 40-летию со дня образования города

Итоги городского туристского слета - 2015, посвященного 40-летию со дня образования г.Саяногорска

В минувшие выходные в зоне отдыха рп. Майна прошел 4-й  ежегодный туристский слет, для всех желающих. В первые идея провести праздник, посвященный Международному дню туризма для горожан в форме любимого в школьные годы турслета, выдвинута директором МАОУ ДОД СДЮТ «Борус» МО г.Саяногорск Виктором Николаевичем Злобовым в 2012 году и нашло поддержку у Администрации города. Так и повелось ежегодно собирать активных горожан в сентябре каждого года.

Участники соревнований в 2015 году стали:

СНГ – команда Администрации МО г.Саяногорск

СТЭМИ – студенты одноименного образовательного учреждения

Партизаны – команда работников компании Русгидро

Максимум  – сборная команда строителей Саяногорска

Пионеры – команду служащих МИФНС России №2 по РХ

САЯНТУРСЛЕТчики – команда РУСАЛ - САЯНАЛ

Молодеж РУСАЛА ­– работники алюминиевой промышленности

После регистрации команд, провели мастер класс по прохождению полосы.   На торжественном открытии команды представили название и речевку. Следующим этапом прошла жеребьевка и старт команд на полосу.

По итогам соревнований с наилучшими результатами прошли полосу:

Молодеж РУСАЛА (1 место), Партизаны (2 место), САЯНТУРСЛЕТчики (3 место). Следующим этапом было ориентирование в лабиринте. Этот этап наиболее непривычный многим участникам, командам необходимо было выдвинуть 3 кандидатуры которые защищали честь команды. Лучшие результаты показали ориентировщики команд:

Партизаны (1 место),  САЯНТУРСЛЕТчики (2 место), Пионеры(3 место).

Итоговый результат соревнований сложился следующий:

Партизаны (1 место),

САЯНТУРСЛЕТчики (2 место),

Пионеры(3 место).

Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г. Саяногорск выражает благодарность руководителям организаций города, команды которых приняли участие в туристском слете, судейской бригаде, команде МАОУ ДОД СДЮТ «Борус» МО г.Саяногорск, руководителю Федерации по стрельбе МО г.Саяногорск Дунаевскому  Михаилу Владимировичу.