Вперед, к достойной победе!

В минувшую пятницу в малом зале администрации города состоялся «пресс-старт» - встреча СМИ с организаторами фестиваля работающей молодежи «Молодость. Ру», ставшего доброй традицией нашего города.

В этом году в фестивале принимают участие семь команд, представляющих филиал ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего»,  АО «Центр сервисного обеспечения Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего», Саяно-Шушенский филиал АО «Гидроремонт-ВКК» в п. Черемушки, предприятия промплощадки РУСАЛа в г. Саяногорске, Межрайонную ИФНС России №2 по Республике Хакасия, городскую систему образования, а также предприятия и организации муниципального образования г. Саяногорск.

Фестиваль продлится по 27 ноября. Его основные направления: «Спорт» - спортивные соревнования, «Молодая семья» - конкурс молодых семей, «Интеллект» - интеллектуальный конкурс и «Творчество» - творческий конкурс. В программе: соревнования по волейболу, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе; спортивные конкурсы «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Веселые страты»; конкурс «Взрослые и дети», интеллектуальный конкурс «Главный вопрос». По традиции фестиваль завершится КВНом. Команда-победительница получит главный приз фестиваля – переходящий кубок.

Фестиваль работающей молодежи проводится по инициативе Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации МО г. Саяногорск при поддержке филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и компании ОАО «РУСАЛ Саяногорск». Его основная цель – создание условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи МО г. Саяногорск.

Партнерами фестиваля выступили: физкультурно-оздоровительный комплекс РУСАЛа, физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки», Детско-юношеская спортивная школа г.Саяногорска, Центр детского творчества, ДК «Энергетик», Саяногорское городское телевидение ТВ-8 и городская газета «Саянские ведомости».

Места распределились следующим образом:

Сводная таблица 2015

Плавание

Очки

СШГЭС

Гидроремонт-ВКК

РУСАЛ

НАЛОГОВАЯ

ЦСО

Личное первенство (плавание)

Мужчины:

1 м. – Шерстюк Артем (Гидроремонт)