Администрация муниципального образования г. Саяногорск подвела итог конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматель года», основной из задач которого является выявление субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в своей деятельности по итогам за 2014 года.

Участие в конкурсе дает представителям бизнеса возможность заявить о своей профессиональной деятельности, показать работу своего бизнеса, проявить не только деловые, но и личностные качества.

За восемь лет в конкурсе приняли участие 177 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проводится по номинациям: «Успешный старт», «Деловая женщина – предприниматель года», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность».

Номинация «Социальная ответственность и благотворительность» включила все показатели социальной политики на предприятии, направленные на повышение благосостояния его работников.

Женщины являются наиболее активными участницами общественной жизни, в связи с чем, конкурсный отбор среди женщин, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и женщин - руководителей малых и средних предприятий, осуществляющих успешную предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования г. Саяногорск проведен в номинации «Деловая женщина – предприниматель года».

Для стимулирования молодежного предпринимательства и активного привлечения молодежи в бизнес учреждена номинация «Успешный старт».

Номинация «Эффективность и развитие» определена за лучшие финансовые показатели развития среди участников конкурса.

По итогам оценки показателей финансово-хозяйственной деятельности конкурсантов, их участия в общественной и благотворительной деятельности подведены окончательные итоги конкурса и определены победители:

В номинации «Успешный старт» победителем признан индивидуальный предприниматель Березин Артем Алексеевич.

В номинации «Деловая женщина – предприниматель года» победителем признана индивидуальный предприниматель Чебан Татьяна Александровна.

В номинации «Эффективность и развитие» победителем признан индивидуальный предприниматель Козловский Егор Дмитриевич.

В номинации «Социальная ответственность и благотворительность» победителем признано общество с ограниченной ответственностью «Хлебушко».

Победителям конкурса будут вручены специальные денежные призы и дипломы победителя конкурса.

Участники конкурса «Предприниматель года»: индивидуальные предприниматели Иванникова Юлия Александровна, Касьянова Ольга Николаевна, Карнаухова Людмила Николаевна, Окорокова Марина Сергеевна, Лихачева Людмила Алексеевна, Черепанова Наталья Леонтьевна, Защитина Валерия Викторовна, ООО «СаянЭнергоМонтаж», ООО «А-УРА», ООО «Гелиос», ООО «Альянс» награждены благодарственными письмами Главы муниципального образования г. Саяногорск.

Награждение победителей состоится 6 ноября во Дворце культуры «Визит» на торжественном мероприятии, посвященном 40-летию со дня образования города Саяногорска.