Администрации муниципального образования г.Саяногорск объявляет конкурс

Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск приглашает юридические лица и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированные на территории муниципального образования г.Саяногорск, физические лица (краеведы, специалисты музеев, работники турфирм, студенты и др.), зарегистрированные на территории муниципального образования г.Саяногорск принять участие в городском конкурсе на лучший туристический маршрут муниципального образования г.Саяногорск, посвященный 40-летию со дня образования г.Саяногорска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-        "Лучший проект туристского маршрута по муниципальному образованию г. Саяногорск, посвященный 40-летию со дня образования г.Саяногорска";

-        "Лучший экскурсовод".

Для участия в Конкурсе предоставляются следующие конкурсные документы:

-        заявка по установленной форме (для организаций - приложение 1, для индивидуальных предпринимателей - приложение 2, для физических лиц - приложение 3);

-        согласие на обработку персональных данных;

-        технологическая карта экскурсионного маршрута (приложение 4);

-        маршрутный лист с указанием направления движения;

-        детальное описание экскурсионного маршрута (достопримечательности, значимость для истории и культуры, существующие легенды и предания, связь с известными историческими личностями или событиями, уникальность места с точки зрения природного наследия, особенности менталитета, традиций, кухни местного населения, наличие объектов и мест для посещения и т.д.);

-        информация о мерах по обеспечению безопасности туристов на маршруте.

-        По желанию участника могут быть представлены дополнительные материалы:

-        "портфель экскурсовода" (комплект наглядных пособий, используемых в ходе проведения экскурсии);

-        описание возможной организации досуга туристов на маршруте (выступление ансамбля, участие в обряде, театрализованном действии, питание и т.д.);

-        информация о количестве обслуженных туристов в рамках соответствующего маршрута, отзывы и благодарности туристов; об участии в выставках, городских, республиканских, социальных и других туристских программах и проектах; о других качественных и количественных характеристиках маршрутов и экскурсий.

Представленный на конкурс экскурсионный маршрут должен быть в пределах административных границ муниципального образования г.Саяногорск. Продолжительность экскурсионного маршрута - не более 5 (пяти) часов.

Конкурсные документы и материалы подаются в Комитет по делам молодежи, физической культуре и  спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск  (Советский м-н, д.1, каб.301, e-mail: Evseeva@sng.khakasnet.ru, eyb.2010.ru@mail.ru) до 10 ноября 2015 года.

Конкурсные документы и материалы, предоставленные после 10.11.2015 к рассмотрению не принимаются.

Конкурс проводится в виде презентации экскурсионного маршрута в устной форме с использованием программы Microsoft Office Power Point (фотографии объектов показа) продолжительностью не более 15 минут в Большом зале Администрации муниципального образования г. Саяногорск по адресу: г.Саяногорск, Советский м-н, д.1.

Для получения положения о конкурсе можно обратиться в Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования г.Саяногорск (главному специалисту (по туризму) Евсеевой Юлии Владимировне) каб.301 и(или) по тел. 8(39042)2-93-45, а также скачать на сайте Администрации муниципального образования г.Саяногорск www.sayan-adm.ru в разделе «Туризм»  (Главная страница » Город сегодня » Экономика » Туризм).