В Саяногорске прошел ряд мероприятий посвященных празднованию Дня инвалида

С  1 по 10 декабря  Саяногорске  прошел ряд  мероприятий посвященных празднованию   Дня инвалида. В традиционном сотрудничестве  ГКУ РХ «УСПН  г. Саяногорска» совместно со специалистами Саяногорского реабилитационного центра и Коррекционной школы-интерната № 8  подготовили и  провели   ряд  развлекательных мероприятий, для   детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями  здоровья.

В  различных мероприятиях декадника инвалидов приняли участие   180 детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Саяногорске, а также дети из других регионов нашей Республики, находящихся на оздоровлении в Саяногорском реабилитационном центре.

Цикл мероприятий, прошедший на базе Саяногорского реабилитационного центра включил в себя различные веселые игры и концертные выступления детских творческих коллективов Центра Детского творчества: Образцовой студии эстрадного пения «Сюрприз», под руководством Т.С.Кошевой; специалистами ГКУ РХ Саяногорского реабилитационного центра Бургановой Светланой Павловной и Тумашевой Ольгой Ивановной, проведены мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. На базе коррекционной школы-интерната №8 прошла спортивно-игровая программа «Путешествие в космос» под руководством педагогов: Рутковской О.Г.  и Гончаровой И.В. В состязаниях приняли участие три команды, собранные из детей школы № 8, реабилитационного центра и детского дома.

Так же в ходе декадника прошла фото-выставка «Преодоление», победители которой были награждены грамотами и ценными призами.

На всех мероприятиях  декадника царила теплая дружеская, доброжелательная  атмосфера, дети и родители  принимали активное участие в  различных играх, мастер-кассах и спортивных состязаниях.