Прокуратура города Саяногорска информирует:

Саяногорским городским судом оставлен без изменения приговор мирового судьи в отношении гражданина, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ т.е нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что мужчина повторно управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, ранее, судим по ч. 3 ст. 264 УК РФ, за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, но он освобожден от наказания в связи с актом амнистии.

После этого, мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Мировым судьей города Абакана вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления  транспортными средствами сроком на 1 г. 6 мес. Административный штраф не оплачен.

Несмотря это, подсудимый выводов не сделал и вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор мирового судьи оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения. Ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на 2 года.

Заместитель прокурора города советник юстиции С.В. Мякишев