Новости административной комиссии

За текущий период 2015 года было проведено 20 заседаний административной комиссии муниципального образования  г. Саяногорск.

В адрес комиссии для рассмотрения  поступило более 290 протоколов об административных правонарушениях.

Основная масса протоколов составлена за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время. На втором месте протоколы, составленные за нарушения Правил по благоустройству территории муниципального образования г.Саяногорска. Имеются протоколы, составленные за ненадлежащее содержание домашних животных, за торговлю на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления.

В целях  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в  отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный Законом  срок  60 дней, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве» секретарем административной комиссии  материалы направляются в Саяногорский  отдел Службы судебных приставов для принудительного взыскания.

Очередное заседание комиссии состоится 15 декабря 2015 года.

Ответственный секретарь Административной комиссии                                                                                                                 Е.Г. Иванова