В Саяногорске прошла традиционная акция Дорога в школу
В ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» прошла традиционная благотворительная акция «Дорога в школу — 2015». До проведения акции специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» была проведена большая подготовительная работа по привлечению спонсоров, организаций и населения города. Специалисты управления социальной поддержки населения совместно с Хакасским региональным общественным фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» при финансовой поддержки филиала ОАО «РусГидро»-Саяно-Шушенская ГЭС имени П.Ф.Непорожнего закупили канцелярские наборы для детей младших и старших классов в количестве 430 штук, на 90 тыс.руб. Откликнулось и руководство филиала Хакасского муниципального банка в г. Саяногорске, для детей из малообеспеченных семей была приобретена спортивная обувь (102 пары) на общую сумму 50 тыс.руб. Не осталась в стороне и Промплощадка ОАО «РУСАЛ Саяногорск», силами работников предприятий были приобретены школьные рюкзаки укомплектованные канцелярскими принадлежностями для детей из многодетных малообеспеченных семей - 45 наборов. Активное участие в акции приняли индивидуальный предприниматель Т.И. Еремчук и ООО «Седар» - предоставив для детей из малообеспеченных семей школьную форму и одежду. Помощь канцелярскими принадлежностями оказали: Хакасская Региональная Общественная Организация «Право на жизнь», ООО «Экспертный Центр «Даймонд Хилл», партия «Единая Россия»., индивидуальные предприниматели В.А. Малошкин и Р.А. Воробьев. В ходе благотворительной акции «Дорога в школу - 2015» помощь получили 634 ребенка, на общую сумму 327,9 тыс. Руб.