«Быть здоровым – здорово!»

Заканчивается чудесное лето 2015 года, а конкурс среди органов ТОС муниципального образования г.Саяногорск набирает обороты. Активы ТОС подводят итоги работы за отчетный период, строят планы на перспективу, готовятся к отчетным мероприятиям в рамках номинаций конкурса. Напомню, что в этом году ТОСы соревнуются в четырех номинациях: «Город дружбы – город детства», «Быть здоровым – здорово!», «Цените мудрость старших поколений» и «Зеленый двор». До середины осени все участники представят на суд конкурсной комиссии свои мероприятия, а общий итог, который сложится из показателей за год и показателей за конкурсное мероприятие, будет оглашен на праздничном концерте, посвященном 40-летию г.Саяногорска в ноябре текущего года. Актив ТОС «Непоседы» рп Майна подал заявку на участие в конкурсе в номинации «Быть здоровым – здорово!». В рамках этой номинации проведен спортивный праздник для детей, которому предшествовала кропотливая подготовительная работа. 11 августа с самого утра двор ТОС «Непоседы» был оживлен больше обычного, хлопотами по подготовке спортивного праздника охвачены все: подготовка мячей, спортивного инвентаря, украшение двора разноцветными шарами, подготовка музыкальной аппаратуры. И вот настал долгожданный миг, бодрая музыка оповестила всех собравшихся о начале мероприятия. Начался праздник демонстрацией спортивной сноровки и умений подрастающего поколения: ребятня на роликах, самокатах и велосипедах преодолела дистанцию от старта до финиша, продолжилось мероприятие массовым забегом, даже самые маленькие не остались в стороне! Продолжила праздник спортивная эстафета. Команды «Соседи» и «Непоседы» внимательно слушали условия каждого конкурса, который провела председатель ТОС - Любовь Данилова. В то время, когда ребята отдыхали между этапами эстафеты, для них прочла стихи о пользе спорта местная знаменитость - Настя Фетисова. Родители не остались в стороне, помогали в проведении эстафет, увлеченно «болели» за ребят, Анна Кулишкина приготовила для детворы загадки о спорте. Любовь Данилова, имея за плечами огромный опыт работы с детьми, подошла к подготовке мероприятия серьезно и ответственно: красочное оформление территории, музыкальное оформление, подновлены показательные выступления юных спортсменов: Егор Веселков, Саша Печенкин братья Денис и Вадим Головко показали свои умения на турнике, брусьях, продемонстрировали различные способы отжимания. Завершился спортивный праздник чаепитием, которое организовала для ребятни заботливая мама Наталья Печенкина – добровольная помощница ТОСовцев, творческая и отзывчивая личность. Аппетитные торты, чай, веселый детский смех, довольные лица родителей – так завершился очередной день в ТОС «Непоседы». Родители довольны, дети счастливы, еще один вечер вместе, в хорошем настроении, спортивном азарте, приятном общении. Особые слова благодарности за неравнодушие, желание дарить людям радость, нести добро хочу сказать активу ТОС «Непоседы» во главе с Любовью Даниловой! Эта работа трудная, чаще всего не благодарная. Находятся люди, которые видят в этом скрытую выгоду, подвох, не могут по достоинству оценить безвозмездный труд на благо общества. Терпения, вам, уважаемые ТОСовцы, новых идей, побольше помощников и единомышленников!