Саяногорские фольгопрокатчики снижают себестоимость производства, устанавливая энергосберегающее оборудование, замещая импорт отечественными товарами и материалами. При этом качество фольги постоянно повышается.

Для выпуска качественной продукции на САЯНАЛе, входящем в состав РУСАла, созданы все условия. Предприятие оснащено современным фольгопрокатным оборудованием, обеспечивающим полный цикл производства - от литой заготовки до получения гладкой алюминиевой фольги и упаковочных материалов на ее основе. Персонал проходит обучение и контролирует производство на различных стадиях в соответствии с требованиями потребителя.

- Сейчас мы готовимся к сертификации подразделений предприятия на соответствие международным стандартам по пищевой безопасности, что сделает нашу продукцию еще более привлекательной, - сообщил управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. - Параллельно с повышением качества фольги мы снижаем себестоимость продукции для сохранения рентабельности предприятия. Чтобы добиться целевых показателей, мы сокращаем объем образования технологических отходов, снижаем расход смеси пропан-бутана за счет оптимизации работы горелок, уменьшаем потери смазочно-охлаждающей жидкости, оптимизируя параметры проката, шлифовки рабочих валков и схем проходов.

Для снижения расходов саянальцы переключились на приготовление лака для упаковочных материалов из сухих смесей собственными силами. Ранее закупали готовые компоненты. Установка энергосберегающих ламп дала предприятию экономию в размере 142 рублей на каждую тонну металла. Эффект дает и замена импортных материалов и запасных частей на отечественные аналоги.

По данным производственной дирекции, снижение себестоимости в этом году составит 5,4 млн рублей, то есть каждая тонна продукции станет дешевле на 1 350 рублей.