Не играйте, дети, у дороги!

В день Ивана Купала, в Майна, на одной из поселковых улиц, дети настолько увлеклись обливаниями друг друга, что один пятилетний мальчик не заметил, как оказавшись близко к проезжей части, стал участником дорожно-транспортного происшествия. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что мальчик стоял спиной на правой обочине дороги, потом резко развернулся к проезжей части и оказался на пути транспортного средства - легкового автомобиля, который и совершил на него наезд. Пострадавший  был доставлен в городскую больницу, где ему был диагностирован перелом голени со смещением. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые родители! Объясните детям, что проезжая часть – не место для игр. От того, насколько серьезно вы подойдете к этой беседе, в первую очередь будет зависеть жизнь и здоровье ваших детей. Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом – очень опасная ситуация.