Накануне профессионального праздника Дня Металлургов– 17 июля для жителей Саяногорска распахнет свои двери новый современный торгово-развлекательный центр «Спутник».

Накануне профессионального праздника  Дня Металлургов– 17 июля для жителей Саяногорска распахнет свои двери новый современный торгово-развлекательный центр «Спутник».

Трехэтажный торговый комплекс расположен в густонаселенном районе города рядом с центральной городской больницей. Строительство началось прошлым летом подрядчиком ООО "СК-Пластик" (г. Барнаул). Для девелоперской компании Кузбасс Капитал Инвест это второй объект ритейла в Саяногорске. В 2014 году был введен в эксплуатацию малоформатный магазин «Саяночка».

Два этажа «Спутника» порадуют покупателей обилием и разнообразием не только розничных продаж, но и федеральными брэндами. Первый этаж занимает голландский продуктовый гипермаркет SPAR, аптека «Эдельвейс», операторы сотовой связи МТС, Евросеть, ювелирные брэнды, обувной гипермаркет Кари, магазин парфюмерии и косметики  L’Etoile. На втором этаже саяногорцев ждет дисконт-центр одежды, игрушек, спортивных товаров и товаров для отдыха Фэмили, мебельные магазины, товары для дома,  маркет бытовой техники РБТ.ру, где можно приобрести с гарантией низких цен товары для дома, отдыха, садовую технику.

Третий этаж встретит зоной развлечений для людей разного возраста, здесь созданы все условия для приятного отдыха любой саяногорской семьи.

К услугам маленьких посетителей в любую погоду зимой и летом -детский центр «Галактика»: мягкая игровая зона, батут, лабиринт, симуляторы гонок и стрельба, редемпшн - развлекательный автомат с выдачей билетиков, призовой маркет, развивающие  и интеллектуальные игры. Здесь же маленькие модники и модницы смогут сделать себе современную стрижку в детском Салончике красоты.

Для проведения деловых завтраков, семейных обедов, дружеских посиделок организована зона фудкорта: восточная, русская и японская кухня на выбор и кофейня с вкуснейшими десертами и изысками от профессиональных шеф-поваров.

Осенью откроется кинотеатр «Космос» с двумя современными залами, где можно будет посмотреть премьеры российских фильмов. И уже  к открытию посетители смогут получить острые ощущения в 5Д кинотеатре.

Главной темой оформления третьего этажа  в ТРЦ «Спутник» стала сказка Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Космос Маленького принца затянет посетителей в звездный водоворот. Мы готовы к путешествию? Незнакомые планеты ждут нас!

В зоне эскалатора на подъеме на третий этаж можно увидеть красную, зеленую и синюю планеты – подвесные инсталляции. На одной из них размещены объемные цветы, на другой баобабы, на третьей – фонарь. Перед столиками фудкорта на зеленом подиуме установлен арт-объект «Маленький принц и Роза». Эти объекты созданы не только для тематического украшения этажа, на фоне этих литературных персонажей можно сфотографироваться. Витражи детского центра «Галактика» также оформлены  фрагментами-картинками  из сказки знаменитого французского летчика. А если посмотреть вверх, то можно увидеть множество светящихся звезд и два самолетика, которые закреплены на тросах.

Особенное внимание Кузбасс Капитал Инвест уделил благоустройству прилегающей территории. Для удобства горожан она вся заасфальтирована, здесь появятся лавочки, фонари, а самое главное здесь организована парковка для нескольких сотен автомобилей и для безопасности- видеонаблюдение.

В день открытия 17 июля всех гостей ТРЦ «Спутник» ждет большая концертная программа, игры, розыгрыши, скидки и много, много сюрпризов.

Детский центр «Галактика» представит бесплатный  доступ детей разных возрастов в детскую развлекательную зону на неограниченное время. Здесь покажут шоу «Мыльных пузырей» и разрисуют детские личики смешным аква-гримом.

Ростовая кукла - сотовый телефон от магазина РБТ.ру будет раздавать фирменные воздушные шары с логотипом. Для победителей в конкурсах они подготовили подарок - сумка-холодильник Samsung плюс BIOKIP (набор контейнеров).  Но и 18 и 19 июля в РБТ.ру будут продолжаться праздничные мероприятия: клоун-аниматор на площадке второго этажа у входа в магазин проведет конкурсы и подарит подарки для покупателей: планшеты Samsung.

Фэмили проведет конкурсы с вручением подарков от магазина, подарит вокальные номера горожанам и праздничную программу, и, конечно, дисконтные карты.

Открытие назначено на 15.00 часов, концертная программа, конкурс на лучшее стихотворение о ТРЦ «Спутник», детские игры с аниматорами, развлечения на батуте, конфети-бум – все произойдет на площадке перед торговым центром. Мы ждем всех 17 июля. Приходите!