В Хакасии владельцы сертификатов могут обратиться с заявлением на единовременную выплату из средств маткапитала через МФЦ

Владельцы сертификатов на маткапитал могут написать заявление на единовременную выплату в размере 20 000 руб. не только в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, но и через Многофункциональные центры в 6 населенных пунктах Хакасии: в г. Абакане, г. Саяногорске, г. Черногорске, г.Абазе, г. Сорске и с. Таштып. Согласно Соглашению, подписанному региональным Отделением ПФР и МФЦ, специалисты центров принимают от граждан заявления и необходимые документы и по специальным каналам связи передают их в Пенсионный фонд.

За 11 рабочих дней (начиная с 5 мая) с заявлением на единовременную выплату через МФЦ обратились 720 владельцев сертификатов. Наибольшую активность проявляют абаканцы – ими через МФЦ было подано 410 таких заявлений. На втором месте – жители Черногорска – 148 заявлений.