В рамках празднования 70-летия Великой Победы

06. 05. 2015 года в ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» состоялась интересная познавательная встреча в виде проведения мастер — класса по изготовлению открыток  в честь празднования знаменательной даты – ко Дню Победы  в Великой Отечественной войне.

Данную встречу, которая вошла в цикл встреч клуба «Духовинка» организовали и провели специалисты  ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска»  совместно с сотрудниками  ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья». В мастер - классе приняли участие дети и подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основные задачи данного мероприятия: содействие в организации занятости и досуга несовершеннолетних, как одно  из основных элементов профилактики правонарушении и безнадзорности,  также воспитание   чувства любви к Родине, уважения к героям войны, расширение представлений детей о Великой Отечественной войне; привитие  чувства уважения к людям старшего поколения; воспитание патриотизма, гордости за свою страну и народ.

Встреча началась с диалога между приглашенной для участия  Марией Ивановной Ильиной, председателем общественной палаты города Саяногорска  и приглашенными детьми, в ходе которого  Мария Ивановна рассказала о некоторых событиях в военное время, о тех первых днях, когда началась война. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы, уточняли факты.

Затем  плавно перешли к мастер - классу. Прошло 20-30 минут и на рабочих столах появились бумажные голуби нежных оттенков, выполненные детскими  руками.   По  завершению мероприятия  все участники взяли в руки свои красочные открытки и  вот оно долгожданное общее фото, на котором довольные лица детей, они уверены, что получилось и получилось  это красиво! Все  расстались с массой  положительных эмоций и радостью от живого общения.