САЗовские ветераны получат помощь к юбилею Победы

Почти 800 тысяч рублей выделили на Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ для помощи ветеранам войны и тыла и организации праздника Дня Победы.

Среди ветеранов завода - шесть участников Великой Отечественной войны и 49 ветеранов тыла. Каждый из них накануне 9 мая получит от САЗа адресную материальную помощь в размере пяти тысяч рублей. На заводском празднике в честь 70-летия Победы, который организуют металлурги 8 мая, для ветеранов накроют столы, будет концерт, песни под баян и гитару. Компания также выделила деньги для приобретения путевок для ветеранов.

Саяногорские герои фронта и тыла уже получили юбилейные медали и подарочные наборы.

Кроме того, город получил от металлургов значительные средства для проведения  предпраздничной акции «Бессмертный полк», для оформления мест празднования, фейерверка и т.д.