В рамках празднования 70-летия Великой Победы

Во исполнение Указа Президента РФ от 21 декабря 2013 года № 931 «О юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», а также в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, в рамках исполнения положений информационного письма первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации «Об организации Дня Победы» - прокуратурой города Саяногорска совместно с редакцией газеты «Саянские ведомости», творческим объединением «Радуга» при участии ветерана прокуратуры Струковой Лидии Петровны, в период с 16.02.2015 проводился конкурс среди учащихся 4 и 9 классов образовательных учреждений МО г. Саяногорск к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов «Я помню, я горжусь».

На конкурс поступило более 70 работ. 05.05.2015 в прокуратуре города Саяногорска состоялось награждение участников конкурса.

Прокурор города совместно с членами комиссии вручили книги и грамоты победителям конкурса.

Среди учащихся 4 классов: 1 место занял Петухов Александр, за картину «Мир без войны», 2 место Зубарев Артем за картину «Священный бой», 3 место Панюшина Софья, за картину «Трудовой фронт - День Победы».

Среди учащихся 9 классов: 1 место занял Петров Максим за эссе «Я помню, я горжусь», 2 место Гофман Михаил, за эссе «Мы помним своего героя», 3 место поделили два ученика Миленина Валерия за эссе «Я помню, я горжусь» и Курбатов Максим эссе  «Я помню, я горжусь».

Кроме того, конкурсная комиссия отметила работы Вечкитовой Регины, Глухович Виктории и Спалевич Алины в номинации «Зрительские симпатии».

Эссе победителей будет опубликовано в праздничном выпуске газеты «Саянские ведомости» 07.05.2015, рисунки победителей украсят «Центр детского творчества».