«Саяногорск – за здоровый образ жизни»

П оложение о проведении легкоатлетических пробегов выходного дня «Саяногорск – за здоровый образ жизни», под девизом: «Можно мечтать о рекордах и славе, но бег за здоровье дороже медали»

Цели и задачи:

-          Пропаганда здорового образа жизни;

-          Привлечение жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-          Отвлечение всех категорий горожан от негативных привычек (пьянство, табакокурение, наркотическая зависимость).

Сроки и место проведения:

Пробеги  проводится еженедельно на стадионе «Строитель» в г.Саяногорске по субботам и средам, на стадионах поселка Майна и стадионе п.Черемушки (шк.№1) по субботам.

Старт первого пробега – 16 мая 2015 года, заключительного – 19 сентября 2015 года. Время «пробегов» с 9.00 до 11.00 по субботним дням, с 19.00 до 20.00 по средам.

Участники проекта:

В пробегах  принимают участие все желающие жители МО г.Саяногорск. возраст от 4 лет и старше.

Программа , система проведения:

Все участники пробега обязаны за каждый старт пробежать (пройти) не менее 2 км, независимо от возраста и пола, время не учитывается.

Всего до финальной забега, который состоится 19 сентября, каждый участник должен принять участие не менее чем в десяти  стартах.

Подсчет забегов и регистрация участников будут вестись организаторами пробега, с помощью индивидуальной карты, выданной каждому участнику.

Организаторы пробега:

Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Саяногорска при поддержке сети спортивных супермаркетов «Суперспорт».

Главный судья – Ю.В.Бережной, тел. 2-29-22, 2-93-45.

Финансирование:

Расходы, связанные с проведением пробега (награждение участников, судейский корпус, подготовка трассы) несет «Союз предпринимателей муниципального образования г.Саяногорск».

Награждение:

Призы всем участникам, стартовавшим не менее десяти раз, будут вручаться 19 сентября 2015 года после заключительного пробега на стадионе «Строитель».