В минувшие выходные в г.Саяногорске прошло «Первое открытое первенство г.Саяногорска по стрельбе из лука «Саянские стрелы», на приз Клуба «Золотая стрела»

Это первые соревнования по Олимпийскому виду спорта проведенные на официальном уровне, в таком масштабе не только в г.Саяногорске, но и Республике Хакасия. Хотя такие соревнования проводились в Саяногорске впервые, но собрали более 75 юных спортсменов, при этом наиболее представительную делегацию  - более 50 человек – представили ДЮСШ и СДЮШОР Республики Тыва. Статус соревнований подчеркивало присутствие в составе ГСК такие мастера стрельбы из лука, как заслуженный тренер России, судья ВК Е.В. Тутатчиков и заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука, чемпионка Европы и призер чемпионата  - Мира Елена Достай, Председатель РОО «РСФСР Томской области»  мастер спорта О.В. Зеличенко. Открыл чемпионат Начальник Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования  г.Саяногорск Бережной Юрий Вадимович, поприветствовав 75 участников из Тывы, Томска, Аскиза и Саяногорска. Возраст спортсменов до 17 лет.

Саяногорск был представлен двумя спортсменами: Анна Пешкова (КЛ-18 (классический лук на 18 метров клуб «Золотая стрела»), Никита Безусый (КЛ-12 (классический лук на 12 метров клуб «Золотая стрела»). Борьба была очень напряженной, но наши спортсмены подтвердили право на равную борьбу на дистанции. Анна Пешкова выполнила норматив 2-го юношеского разряда показав результат за 6 месяцев занятий, обойдя соперниц из Тывы и Аскиза в своей возрастной категории, которые в данном виде спорта занимаются более 2-х лет, Никита Безусый показал неплохой результат, обойдя более умелых соперников.

Гордимся полученными результатами спортсменов г.Саяногорска.

Благодарим за содействие  Комитет по делам молодежи физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск, ООО «Отель «Саяногорск», ООО «Гостиница «Меридиан», кафе «Алтынъ», ООО «Турфирма «Саблан».

Особая благодарность директору МБОУ МО г.Саяногорск  Лицея №7, Даньшину Д.А., а так же, всем, кто принимал непосредственное участие в подготовке этого спортивного мероприятия.

Президент МОО ФСЛ г.Саяногорска Дунаевский М.В