Металлурги РУСАЛа оказывают адресную помощь всем погорельцам - работникам предприятий компании в Саяногорске

От пожаров  пострадало  128 человек - представителей 12 предприятий РУСАЛа в Саяногорске и ветеранов предприятий. Металлурги РУСАЛа помогают попавшим в беду коллегам. По инициативе товарищей по работе и поддержке руководства, различные подразделения собирают деньги, различное имущество, мебель. Русаловские предприятия, по просьбе погорельцев, выделили им стройматериалы, постельные принадлежности, посуду, спецодежду, различные хозяйственные инструменты и т.д.

- В минувшие выходные несколько бригад волонтеров, состоящих из добровольцев - коллег по работе, помогали погорельцам очистить участок от мусора, поставить забор, провести ремонт подгоревших стен, окон, дверей, крыши, - рассказывает управляющий директор САЗа Антон Савченко. Собранные заводчанами деньги мы оперативно передаем особо нуждающимся семьям, имеющим несколько детей, на элементарные вещи – детское питание, еду, белье,  и т.п. Мы работаем в тесном контакте с местными органами власти,  индивидуально работаем с каждым пострадавшим, и каждому сотруднику будет оказана необходимая помощь.

Русаловцы также стараются оказывать помощь всем погорельцам: техникой, материалами, инструментами.