РУСАЛ оказывает помощь погорельцам в Хакасии

В Саяногорске на базе ЦСП РУСАЛа организован и уже активно работает  центр по оказанию помощи жителям Саяногорска и окрестных деревень, пострадавшим от вчерашнего жестокого пожара, унесшего человеческие жизни и уничтожившего тысячи домовладений. Вещи пострадавшим  металлурги и жители города несут весь день, затем они по мере накопления оперативно отправляются нуждающимся.

Координатором работы саяногорских волонтеров выступил ЦСП РУСАЛа. По словам его руководителя в Саяногорске Леаны Саутиной, информацию о сборе средств нуждающимся через социальные сети ЦСП дал еще вчера. А сегодня с девяти часов утра горожане несут помощь. В 11 часов первая партия помощи отправилась  в с. Ново-Енисейка, где без крова осталось более 60 семей. В течение дня   помощь  пострадавшим от стихии, жителям поселений  Ново-Курск, Сабинка, Дмитриевка, Ново-Енисейка  с помощью автоволонтёров было отправлено 10 груженых  автомобилей. Вместе  с вещами и бытовой химией, было отправлено горячее питание.

ЦСП в Саяногорске осуществляет сбор одежды, обуви, бытовой химии, продуктов питания, в том числе и детского, постельного белья, посуды и др. необходимых предметов быта.

Сбор средств происходит и на всех саяногорских предприятиях РУСАЛа, где металлурги сдают денежные средства, в ФОК приносят одежду, обувь и другую помощь.  Одновременно во всех регионах присутствия РУСАЛа на предприятиях компании начался сбор средств среди сотрудников, общая сумма которых будет удвоена компанией. Кроме того к сбору вещей и предметов первой необходимости  для пострадавших  от пожаров  в Хакасии   уже подключились представительства  ЦСП в Красноярске, Ачинске и  Новокузнецке.

Сегодня и  в последующие дни жители Саяногорска могут доставить гуманитарную помощь в пункт сбора, который находится в ФОКе РУСАЛа, по адресу, Центральный мкр-он, дом 9 "А". Контактный телефон 8 (39042) 6-22-67.

и других пунтах сбора помощи пострадавшим от пожаров:

Администрация МО г. Саяногорсек, вахта 2-11-07
Свято-Троицкий храм Саяногорска Телефон: +7 (923) 210-99-39
Кафе "Галерея" Адрес: г.Саяногорск, Интернациональный, 23В Телефон: +7 (983) 194-04-01
Офис газеты "Среда" Адрес: Заводской, 50А Телефон: +7 (983) 256-06-29
Офис "ТВ7" Адрес: г. Саяногорск, Центральный м-н, д. 1 за кинопарком "Альянс" Телефон: 8 (39042) 2-02-22

Открыты пункты для сбора гуманитарной помощи пострадавшим от пожара

Оказать гуманитарную помощь гражданам, пострадавшим от пожара, можно через Управления социальной поддержки населения городов и районов Хакасии.

Необходимы одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, игрушки, средства гигиены, продукты питания и любые другие вещи. Не останемся равнодушными к чужому горю! По вопросам оказания помощи можно связаться со специалистами Министерства труда и социального развития РХ  по телефонам «горячей линии»: (83902) 35-74-37, 22-45-80, а также по телефонам учреждений социальной защиты Хакасии.

ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г.Абакана»

655017 г.Абакан, ул.Хакасская, д.32; e-mail: uspn@inbox.ru

Приемная       21-54-88

ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г.Черногорска»

(8-39031) 655600 г.Черногорск, ул.Советская, д.63; e-mail: uspnch@yandex.ru

Приемная     2-24-87

ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г.Саяногорска»

(8-39042) 655600 г.Саяногорск, Заводской мкрн, д.31; e-mail: sayanuspn@khakasnet.ru

Приемная  6-08-62

Центр социальных программ РУСАЛа, расположенный в ФОКе, принимает:

1. Продукты питания (крупы, консервы и любая другая долгохранящаяся еда, вода), детское питание;

2. Одежда и обувь для детей и взрослых (в ней сейчас люди нуждаются особенно остро, так как лето еще не наступило, а люди выскочили из горящих домов в легкой домашней одежде). ВНИМАНИЕ: важна не только верхняя и теплая одежда и обувь, но так же и нижнее белье;

3. Средства личной гигиены (мыло, зубная паста/щетка, прокладки, влажные салфетки, стиральные порошки, памперсы и т.д), бытовая химия;

4. Предметы быта и домашнего обихода, в том числе полотенца, постельное белье, одеяла, подушки, пледы;

5. Канцелярские принадлежности для школьников;

6. Лекарства для сердечников и гипертоников, от простуды, желудочно-кишечные средства, обезболивающие (те, что продают без рецепта);

7. Посуда, кастрюли, ложки, вилки, ножи и прочее;

8. Посадочный материал, садовый инвентарь;

9. Игрушки и книжки для детей;

10. И прочее, на ваше усмотрение.мм

и других пунтах сбора помощи пострадавшим от пожаров:

Администрация МО г. Саяногорсек, вахта 2-11-07
Свято-Троицкий храм Саяногорска Телефон: +7 (923) 210-99-39