Сотрудники Администрации еще раз обошли часные подворья с напоминанием о уборке прилегающих территорий

На экстренном совещании в Администрации принято решение, максимально усилить профилактическую работу с населением. Поэтому с 10 часов по частному сектору города начали курсировать выездные бригады. Общаться с населением и раздавать памятки о пожарной безопасности.
Вот такие листовки появились на заборе каждого дома в частном секторе Саяногорска. С указанием простейших правил пожарной безопасности, кратким описанием сложившейся обстановки в республике и причин, по которым сотни наших соседей, земляков, родственников и знакомых остались без крова и хозяйств. А ведь это обычная халатность в обращении с огнем. Но стоит она дорого. Так, расклеивая памятки в поселке Манеры, специалисты администрации столкнулись не то чтобы с непониманием, даже с откровенным наплевательством со стороны некоторых граждан. 9 таких мобильных бригад отработали в Геологах, на Усадьбе, на Ай-Дае, в Летнике, КСРЗ и Означенном. В общем, по всему частному сектору. Чтобы еще раз напомнить людям, что от соблюдения элементарных мер пожарной безопасности, зависит сохранность их имущества и жизнь.