Вниманию жителей города Саяногорска

Уважаемые жители,

12 апреля 2015 года в республике огнем уничтожено более 900 домов и дачных участков, остались без крова более тысячи человек. В большинстве случаев, уничтожению имущества способствовало наличие на территориях участков и прилегающих к ним территориям захламленность участков, прошлогодней растительности и строительного мусора, а так же отсутствия у владельцев средств пожаротушения (емкость с водой, огнетушители).

На территории введен режим чрезвычайной ситуации. В целях  предотвращения гибели вашего имущества Администрация  МО г. Саяногорск настоятельно требует:

- исключить пользование открытым огнем;

- незамедлительно произвести уборку прилегающих территорий;

- иметь на участке наполненные емкости с водой не менее 200 литров;

- иметь средства связи для вызова пожарной охраны в случае пожара звонить: 112, 01,2-11-97.

Напоминаем, что за невыполнение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

14 апреля 2015 года комиссия по благоустройству начнет проверку требований пожарной безопасности придомовых территорий.

Управление ГОиЧС