С 13 апреля 2015г. в муниципальном образовании город Саяногорск стартует двухмесячник по благоустройству

Постановлением Главы № 325 от 06.04.2015 года с 13 апреля по 11 июня в Саяногорске объявлен двухмесячник по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка, утвержден состав комиссии и план мероприятий. Провести всеобщие субботники решено: -  в  Саяногорске и   р.п. Черемушки - 18.04.2015г;   - р.п. Майна и   д. Богословка - 25.04.2015г.

В наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам, предприятиям, учреждениям, организациям, а также в уборке улиц, тротуаров, скверов, парков рекомендовано:

- Руководителям предприятий, организаций и учреждений, предпринимателям, арендаторам нежилых помещений рекомендовано организовать активное участие работников для выполнения Плана мероприятий на период двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению  территории муниципального образования город  Саяногорск.

- Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами в муниципальном образовании город Саяногорск рекомендовано:

- принять участие для выполнения Плана мероприятий  по санитарной очистке, благоустройству, озеленению на территории муниципального образования город Саяногорск.

- разместить информационные материалы о сроках проведения двухмесячника и общегородского субботника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории муниципального образования город  Саяногорск на досках объявлений у входа в подъезды многоквартирных домов.

- Председателям комитетов территориального общественного самоуправления и старшим по домам муниципального образования город Саяногорск организовать активное участие жителей муниципального образования город Саяногорск в работе по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования.

- Собственникам, владельцам и  нанимателям  индивидуальных жилых домов - навести порядок на территории, прилегающей к домовладению, очистить территорию от мусора и грязи, убрать строительные материалы, уголь, дрова и т.п.

- Собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам индивидуальных гаражей – очистить от мусора территории, прилегающие к гаражам.