В Саяногорске пройдет 1-го чемпионата МО г.Саяногорск но запуску бумажных самолетиков , посвященных Дню космонавтики

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 1-го чемпионата МО г.Саяногорск

по запуску бумажных самолетиков, посвященных Дню космонавтики.

Цели и задачи: -

- Выявление сильнейших спортсменов.

-Пропаганда здорового образа жизни.

-Проведение здорового досуга саяногорцев.

-Отвлечение детей и подростков от негативных привычек.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся 11 апреля 2015г. на площади возле администрации. Начало в 11.00.

Руководство:

Турнир организует и проводит Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Саяногорска, при поддержке молодежного Совета МО г.Саяногорск.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья - Ю.В. Бережной. Тел: 2-29-22.

Участники:

К участию в турнире допускаются все желающие жители МО г.Саяногорск от 7 лет и старше, включая жителей с ограниченными возможностями организма, которые участвуют на равных основаниях с другими участниками.

Все участники будут разбиты на две возрастные группы: 7-10 лет, 11 лет и старше.

Условия проведения:

После     церемонии     открытия     всем     зарегистрировавшимся     участникам     будет предоставлено 15 минут для изготовления самолетиков. Номинация, в которой соревнуются участники «Самый длинный полет».

-Бумажные самолеты должны быть сделаны из одного листа бумаги, которую предоставят организаторы всем участникам. Лист можно только складывать. Не разрешается клеить, резать, соединять скобами или утяжелять.

-Самолет складывается на месте соревнований .

-Самолет запускает один человек, бросая его без посторонней помощи с линии старта, отмеченной на покрытии.

-Каждому участнику разрешается сделать по 2 броска. Из двух попыток засчитывается лучшая, при этом можно запускать разные самолеты.

-Расстояние измеряется стандартной рулеткой от точки запуска(линия) до первой точки , в которой приземлился либо ударился самолет.

Награждение:

Первые три участника, показавшие лучший результат в категории 7-10 лет, 11 лет и старше награждаются кубками и медалями.

Финансирование:

Расходы, связанные с проведением соревнований, награждением участников - за счет администрации г.Саяногорска.