Глава Хакасии вручил ветеранам Саяногорска юбилейные медали в честь 70–летия Победы

Торжественное мероприятие состоялось в Администрации города Саяногорска, где Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны  и представителями Общественной Палаты  города металлургов. Во встрече  участвовал руководитель муниципального образования  г. Саяногорск Леонид Быков.

Виктор Зимин поздравил фронтовиков и тружеников тыла с приближающимся праздником 9 Мая и от имени Президента Российской Федерации вручил  ветеранам Марии Сергеевне Метельской, Надежде Ивановне Лютиковой и её супругу Фёдору Павловичу Лютикову, Герою социалистического труда юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

- Поверьте, для меня это огромная честь. И прекрасный повод выразить вам слова глубокой благодарности от своего, и от более молодых поколений наших земляков за ваш вклад в Великую Победу. Низкий Вам поклон, - сказал в своём обращении к ветеранам Глава Хакасии Виктор Зимин. - Очень важно, чтобы о Вашем подвиге знала  наша молодёжь, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение. Сегодня  этому уделяется много внимания  со стороны лидера нашей страны - Президента Российской Федерации, органов власти Республики Хакасия, городов и районов. Самое главное, что теперь у нас появилась национальная идея, которую мы все так долго искали. Появилось  чувство гордости за свою страну.

После торжественной церемонии вручения наград Виктор Зимин пообщался с  ветеранами  и ответил на их вопросы. Со своей стороны ветераны поблагодарили руководителя республики за встречу и личное внимание к представителям старшего поколения.