Информация прокуратуры города Саяногорска

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении лица, незаконно переместившего через государственную границу сильнодействующие вещества.

Установлено, что гражданин, достигнув договоренности с неустановленным лицом в Республике Беларусь, произвел заказ сильнодействующих веществ с помощью сети «Интернет».

Посредством почтового отправления данные сильнодействующие вещества были незаконно перемещены через государственную границу РФ, где в дальнейшем поступили в отделение почтовой связи.

Согласно постановлению Правительства РФ № 964 заказанные молодым человеком средства относятся к сильнодействующим веществам. Ввоз на территорию Российской Федерации данных веществ запрещен.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления, при назначении наказания учел смягчающие вину обстоятельства и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  2 года,  а также возложил дополнительные обязанности: являться в специализированный государственный орган раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа.

Заместитель прокурора г. Саяногорска                                        А.С. Кокоулина