Сотрудники Саяногорской Госавтоинспекции побывали в гостях у студентов филиала Сибирского Федерального университета в посёлке Черемушки

Сотрудники Саяногорской Госавтоинспекции  побывали в гостях у студентов  филиала Сибирского Федерального университета в посёлке Черемушки. С будущими гидроэнергетиками обсуждались вопросы повышения безопасности дорожного движения, ответственности водителей и пешеходов. Сотрудники ГИБДД привели примеры дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими участниками и призвали студентов быть предусмотрительными и понятными на дороге. У  многих студентов  уже есть  свой транспорт, поэтому  именно им было предложено ответить на вопросы, предложенные социальным проектом «Прогноз безопасности», касающиеся влияния дорожных и метеорологических условий на обеспечение безопасного движения.

Поскольку, одним из профилирующих предметов данного учебного заведения, является физика – ребята, используя законы физики и механики, обсуждали предложенные вопросы и задачи  о правилах торможения в различных ситуациях. Опираясь на результат расчетов физических основ движения, студенты убедились в необходимости выполнения правил дорожной безопасности.

В заключение встречи, студентам продемонстрировали фильм «Неугаданное», который, в первую очередь адресован молодому поколению и  призывающий не рисковать своими жизнями. Основа фильма - документальные съемки с мест ДТП, о ненадежности автомобиля, спасительных секундах и разрушенных жизнях.