В ДТП трёхлетний ребёнок не пострадал

ДТП без серьезных последствий произошло накануне в посёлке Черемушки. Около  13 часов  20 минут водитель, управляя а/м TOYOTA CHASER двигался по второй террасе, со стороны дома 77 в сторону автодороги Саяногорск – Черемушки. Не справившись с управлением, он допустил съезд с дороги, совершив наезд на  бетонные плиты в районе гаражей.

Не смотря на достаточно серьезные обстоятельства произошедшего,  ни водитель, ни пассажир  автомобиля - трехлетний малыш, в результате ДТП, не получили телесных повреждений

В ходе проверки  установлено, что водитель не проигнорировал требования ПДД в части, касающейся  использования ремней безопасности и перевозки детей. При движении в транспортном средстве он  был пристёгнут ремнем безопасности, а ребенок находился в детском автокресле, которое выполнило свою функцию - обеспечило безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии.

В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств, которые привели к ДТП, однако, уже сейчас можно с полной уверенностью  сказать, что использование средств пассивной безопасности - ремней и детского удерживающего устройства снизило тяжесть последствий ДТП.