О проведении рейдовых мероприятий

27 и 28 февраля 2015 года на территории города Саяногорска, посёлков Майна и Черемушки  ОГИБДД   ОМВД по городу Саяногорску будет проводить специальные  мероприятия по профилактике и пресечению грубых административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Цель мероприятий - предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе будет осуществляться массовая проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права управления, лишенных права управления.

А также пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей и с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в  том числе  покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, т.е. «тонировка» стекол автомобилей.

Телефон доверия ГИБДД – 2-36-66, по которому можно сделать сообщение, если есть основания полагать, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, а также об иных правонарушениях.