Социальная стипендия студентам - что нужно для оформления?

В целях осуществления государственной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из семей,  в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия может назначаться  государственная социальная стипендия на период обучения, согласно Постановлению Правительства РФ № 467 от 27.06.2001 года.

Справку о  расчете среднедушевого дохода семьи можно получить через ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска», предоставив следующие документы (оригиналы документов иметь при себе в обязательном порядке):

1.справка о составе семьи,

2. справки о доходах всех членов семьи за три последних месяца (зарплата, алименты, пенсия, пособие и т.д., для неработающих граждан, не достигнувших пенсионного возраста,  необходимо предоставить копию трудовой книжки),

3.справка с места учебы студента (в том числе  справка о получении академической стипендии за последние три месяца),

4 копия паспорта заявителя (основная страница и регистрация),

5. копия свидетельства о рождении студента (детей), свидетельства о расторжении брака, свидетельства о смерти и т.д.)

На 05.02.2015г. величина прожиточного минимума составляет 8 125 руб.

Приём документов осуществляется по адресу: г. Саяногорск, Заводской мкр., д.58  в «МФЦ Хакасия».  Ежедневно: с 9 - 19.00, суббота с 9 - 15.00, выходной: воскресенье.

Справки по телефону: 2-30-58.