Служба 01 напоминает!

За период с 24 по 31 января 2014 г.  подразделения 3 Отряда федеральной противопожарной службы г. Саяногорска выезжали по вызовам 10 раз, из них: 2 раза на пожары, 1 раз на сработку автоматической пожарной сигнализации,2 раза на подгорание пищи. оставленной без присмотра на включенной электроплите, 2 раза на ложный вызов, 1 раз в д. Сабинка Бейского района .

24 января в 13.42 час поступило сообщение о загорании на балконе жилого дома № 7 в п. Черемушки. К прибытию пожарных открытым огнем горела обшивка балкона  3-х комнатной квартиры, расположенной на 3-ем этаже дома. Огнем повреждена обшивка балкона, оконная рама, площадь пожара составила 3 кв.м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении собственника квартиры.

27 января в 04.21 час поступило сообщение о загорании бани, расположенной у частного жилого дома по ул. Первомайская. На момент прибытия пожарных автомобилей горели деревянные конструкции кровли и внутренняя отделка  бани, построенной из пеноблоков, размером 5х3.  Причина пожара и ущерб устанавливаются.

СЛУЖБА 01 НАПОМИНАЕТ

будьте осторожны при использовании открытых  источников огня;- не курите в постели, тщательно тушите сигареты, не бросайте их непотушенными в мусорное ведро, или из форточки и с балкона;