Школьный десант в Саяногорском отделе полиции

Настоящий десант старшеклассников сегодня высадился в саяногорском отделе внутренних дел. Это массовое мероприятие специально подготовлено для старшеклассников, чтобы они могли посмотреть и поучаствовать в работе некоторых служб городской полиции и, возможно, определиться с будущей профессией. Тридцать молодых людей и девушек сами выбирали подразделения, с работой которых, хотели бы ознакомиться. Их выбор пал на кинологическую службу и  службу ДПС. В самом начале знакомства с полицейской службой, их встретил начальник ОГИБДД майор полиции Александр Ширшин, который провел экскурсию по  отделу ГИБДД, познакомил с различными направлениями своего подразделения, подробно ответил на вопросы молодежи.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Анжелика Шоршун довела  информацию о пострадавших в городе, в результате ДТП, детях и призвала ребят не игнорировать требования Правил дорожного движения. Ребята также попробовали свои силы на учебных тренажерах, где  попытались сдать экзамен на право управления автомобилем. Из тридцати участников мероприятия, это удалось  лишь одному, остальные ребята подробно разбирали свои ошибки. Особое внимание школьников вызвала работа экипажей ДПС на маршрутах своего патрулирования.

Далее, «школьный десант» продолжил знакомство со службой кинологической службы, где сотрудники полиции показали,  как работают кинологи со своими питомцам - как они берут след, задерживают преступника, как работает собака на выезде и находит специально спрятанные предметы. Ребята интересовались, где можно получить профессию кинолога, как воспитать своего домашнего любимца и многим другим.

В течение трех часов старшеклассники узнавали премудрости профессии сотрудников полиции, интересовались вопросами поступления на службу в органы внутренних дел, а по окончании мероприятия, попросили еще раз пригласить  в гости, чтобы  узнать подробнее работу остальных служб полиции.