За безупречное служение безопасности жизнедеятельности населения

МЧС России высоко оценило усилия властей Хакасии, муниципальных образований и руководителей объектов экономики по итогам 2013 года. Памятными медалями спасательного ведомства отмечены 26 должностных лиц. Вручение наград состоялось в рамках подведения итогов деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Медалью МЧС России «XX лет МЧС России» награжден Зимин Виктор Михайлович, Глава Хакасии – Председатель правительства Хакасии.

Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» (медаль посвящена 80-летию образования гражданской обороны) награждены:

Салата Галина Александровна – министр образования и науки Хакасии

Карамашева Наталья Николаевна – министр труда и социального развития Хакасии

Чечерин Юрий Михайлович – заместитель руководителя Администрации Главы Хакасии

Шулбаев Василий Иванович – глава администрации Таштыпского района

Тайченачев Анатолий Иванович – глава администрации Орджоникидзевского района

Побызаков Михаил Анатольевич – глава администрации Аскизского района

Белоногов Василий Васильевич – глава администрации г. Черногорск

Жуков Александр Аркадьевич – глава администрации г. Сорск

Чернышов Сергей Геннадьевич – ВрИО главы администрации Боградского района

Константинов Виктор Иванович – советник по вопросам ЖКХ и транспорта главы администрации г. Абакан

Сонич Андрей Степанович – Первый зам. главы администрации Орджоникидзевского района

Сорокин Александр Владимирович – Первый зам. главы администрации г. Черногорск

Тутатчиков Вячеслав Михайлович – Первый зам. главы администрации Усть-Абаканского района

Чванова Нина Михайловна – Первый зам. главы администрации г. Саяногорск

Топоев Эдуард Гаврилович – заместитель главы администрации Аскизского района

Грирорьев Евгений Иванович – начальник Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации г. Черногорск

Ивакин Владимир Васильевич - начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Саяногорск

Анистратов Владимир Егорович – начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Орджоникидзевского района

Асочаков Николай Сергеевич – начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Аскизского района

Логинов Сергей Михайлович – начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ширинского района

Лопатин Петр Филиппович – начальник отдела ГО и ЧС администрации Боградского района

Попцов Сергей Михайлович – начальник отдела ГО и ЧС администрации Бейского района

Максимчук Виктор Михайлович – военный комиссар Республики Хакасия

Ромашов Владимир Михайлович – Председатель совета директоров ООО «Управляющая компании «МаВР» (г. Абакан)

Шафорост Владимир Александрович – заместитель руководителя Енисейского управления Ростехнадзора по Хакасии

В наградных документах отмечено «За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей»

По итогам работы в области гочс,

пожарной безопасности и безопасности на водах

Главное управление МЧС России по Хакасии совместно с правительством региона по итогам 2013 года назвали лучших в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, профилактике пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке.

Лучшее муниципальное образование в области ГО и ЧС (город, район):

- г. Абакан (глава Булакин Николай Генрихович)

- Таштыпский район (глава Шулбаев Василий Иванович)

Лучший председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям

председатель КЧС администрации Бейского района Богданов Алексей Владимирович

Лучшая организация в области ГО и ЧС:

- ООО АПК «МаВР» (технический директор Касьянов Алексей Эдуардович)

- ООО «Сибиряк» (Шаповалов Владимир Александрович)

- Центр медицины катастроф (директор Казаков Евгений Владимирович)

Лучшее управление (отдел) по ГО и ЧС среди муниципальных образований:

- управление ГОЧС администрации г. Черногорск (начальник Григорьев Евгений Иванович)

- отдел ГО и ЧС Боградского района (начальник Лопатин Петр Филиппович)