Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов в МО г. Саяногорск

Информация  по организации взаимодействия  ГКУ РХ «ЦЗН города Саяногорска» и работодателей по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов

В целях реализации подпунктов 1, 6 пункта 1 статьи 7.1-1., пункта 2 статьи 13 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с последующими изменениями), пункта 3 части 2 статьи 24 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Закона Республики Хакасия от 01.07.2011 № 61-ЗРХ «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Хакасия» (с последующими изменениями), на основании Федерального закона РФ от 28.12.2013 г. №421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» ГКУ РХ «Центр занятости населения города Саяногорска» информирует работодателей г. Саяногорска  о внесенных изменениях в Закон Республики Хакасия от 16 декабря 2013 года №108-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Хакасия", Порядке организации взаимодействия органов государственной службы занятости населения и работодателей Республики Хакасия по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов, утвержденном приказом Госкомзанятости Хакасии 17.12.2013 №148пр, и о возможности направления работодателями в органы службы занятости сведений об изменении (уточнении) наименования юридического лица/индивидуального предпринимателя; среднесписочной численности работников; численности работающих инвалидов; численность работников  занятых тяжелыми и вредными условиями труда; документальное подтверждение о количестве рабочих мест  с тяжелыми и вредными условиями труда по результатам аттестации рабочих мест или результатов специальной оценки условий труда согласно Федерального закона № 426 от 28.12.2013; о наличии вакантных рабочих мест (должностей), для приема на работу инвалидов.

Порядок