Общественная палата Республики Хакасия проведет Благотворительный Бал

Завтра  23  января  2014 года  в  14.00 в  ресторане  «Сибирь»  состоится  яркое  событие в общественной  жизни республики  - Благотворительный Бал - завершающее мероприятие Благотворительного  сезона- 2013.

В праздничном мероприятии примут участие общественные объединения, представители СМИ, власти и бизнеса. На Балу будут подведены итоги года, и объявлены победители Конкурса общественного признания в номинациях:

- «Гражданин года» - для людей, внесших наибольший вклад в развитие гражданского общества, сохранение мира и согласия в нашей республике.

- «Открытие года» - для организаций, людей, учреждений, которые организовали и провели яркие благотворительные и социально-направленные мероприятия, и к участию   смогли привлечь    наибольшее количество добровольцев и партнёров, реальными делами оказать помощь  благополучателям.

- «Благотворитель года» - для частных лиц, предпринимателей и руководителей небольших коммерческих компаний и благотворительных фондов.

- «Корпоративный благотворитель года» - для представителей крупных компаний, оказывающих помощь на постоянной основе.

- "Социальный журналист/СМИ года"- для представителей журналистского сообщества, за освещение благотворительной, партнерской и добровольческой деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления; отражении ярких проявлений гражданской активности среди жителей республики, привлечения большего круга журналистов к освещению проблем становления гражданского общества.

Заслуженными наградами «Благотворительного сезона – 2013» будут отмечены самые активные жители Республики Хакасия, внесшие наибольший вклад в продвижение добровольческого движения и развитие благотворительности в регионе.

Для справки: «Благотворительный сезон» - проект, объединяющий усилия некоммерческих организаций, представителей бизнеса и органов государственной и муниципальной власти для решения социально-значимых проблем региона. Благотворительный сезон открывает новые перспективы для развития партнерских связей и освоения современных социальных технологий на территории Республики Хакасия. Благотворительный сезон, как пилотный проект, впервые был проведен в г. Саяногорске с октября по декабрь 2007 года, с 2008 года стал распространяться на другие территории республики Хакасия, и к настоящему времени является традиционным проектом Общественной палаты Республики Хакасия.