Гордость Хакасии

В канун Нового года старший мастер подстанции 220 кВ Означенное-районная Сергей Ливкин победил в ежегодном молодежном конкурсе «Гордость Хакасии» в номинации «Производство». Он стал единственным лауреатом конкурса от Саяногорска.

В этом году на конкурсе, который организует Министерство образования и науки Республики Хакасия, было представлено более 70 работ в 11 конкурсных номинациях. Все участники конкурса – молодые парни и девушки в возрасте от 14 до 30 лет, проявившие себя в общественной и профессиональной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах жизни.

Сергей Ливкин еще студентом Красноярского политехнического университета проходил производственную и преддипломную практики в Хакасском ПМЭС. После окончания вуза, в 2006 году, он стал работать здесь дежурным инженером подстанции 500 кВ Алюминиевая. Для подстанции это был ответственный период окончания строительства и ввода в эксплуатацию. Молодой специалист активно влился в работу по монтажу, наладке и вводу нового оборудования, овладевал особенностями конструкции и эксплуатации оборудования нового поколения.

В 2010 году Сергей назначается на должность мастера подстанции 220 кВ Означенное-районная, на которой ведется масштабное техническое перевооружение. Опыт, полученный на «Алюминиевой - 500» пригождается во время комплексного переоснащения, которое проходит на действующем энергообъекте. Молодой мастер отлично справляется со сложными задачами, все вопросы решает профессионально и своевременно, уделяет большое внимание работе с персоналом, в коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Грамотный работник, который стремится к развитию и совершенствованию в профессии, он дважды за время работы на предприятии становился «Лучшим диспетчером предприятия», а также - лауреатом премии главы города Саяногорска, награжден Почётной грамотой ОАО «ФСК ЕЭС».

- Я не просто люблю свою профессию и работу, я горжусь ими, - подчеркивает Сергей Ливкин. – Присуждение мне звания «Гордость Хакасии» я считаю не столько признанием моих заслуг, сколько признанием значимой для Хакасии профессии энергетик и дела, которое изо дня в день делаю я и мои коллеги из Хакасского предприятия МЭС Сибири.