В Саяногорске прошла встреча общественности с Главой города

15 января текущего года в г. Саяногорске прошла, ставшая традиционной, встреча Главы муниципального образования г. Саяногорск Леонида Михайловича Быкова с общественностью города и поселков. Инициатором и организатором встречи выступила Общественная палата муниципального образования г. Саяногорск, объединяющая  32 общественные организации города. На встрече подведены итоги совместной  работы по исполнению Соглашения о социальном партнерстве, гражданском мире и согласии между Администраций муниципального образования г.Саяногорск и общественными объединениями и организациями города. Общественная палата  является консультативно – совещательным органом, оказывающим содействие Администрации муниципального образования г.Саяногорск в решении политических, экономических и социальных проблем города, с учетом мнения всех субъектов гражданского общества.

На встрече присутствовали представители Общественной палаты Республики Хакасия, первые лица города, руководители градообразующих предприятий и организаций. Открыла вечер Председатель Общественной палаты муниципального образования г. Саяногорск, заслуженный житель города Саяногорска – Мария Ивановна Ильина. Мария Ивановна кратко подвела итоги прошедшего года, поблагодарила всех, кто плодотворно работает на благо поддержания социального мира и согласия в городе Саяногорске и в Республике Хакасия в целом. Глава муниципального образования г. Саяногорск Л.М. Быков поблагодарил присутствующих за понимание и сотрудничество, отметил высокий уровень эффективности проводимой совместной работы, вручил благодарственные письма и букеты цветов Председателю и активистам Общественной палаты. Эстафету поздравлений приняли: председатель Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск В.В. Ситников, управляющий  директор Саяногорского алюминиевого завода А.Ю. Савченко, Директор ОАО «СаянАл» Г.Г. Гаманович, руководитель пенсионного фонда в г. Саяногорске А.Г. Тотолина, заместитель начальника полиции отдела МВД России по городу Саяногорску А.В. Сиротинин вручил благодарственные письма представителям г.Саяногорска, р.п. Майна и р.п. Черемушки  за активное участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, за организацию совместной деятельности с участковыми уполномоченными полиции. Председатель Общественной палаты Республики Хакасия – Левченко Ольга Александровна, присутствующая на мероприятии, в своей речи дала высокую оценку взаимодействия власти и общества в городе Саяногорске.

Замечательную праздничную программу подарил присутствующим творческий коллектив дворца культуры «Визит». Активисты города и приглашенные гости остались довольны проведенным мероприятием, на котором каждый получил заряд бодрости, долю внимания, услышал слова признательности  и благодарности.