15 майнцев (МО город Саяногорск)отпраздновали новоселье

Поселок Майна (Саяногорск, Республики Хакасия)  вновь обзавелся новым домом. 15 семей прямо перед новым годом получили ключи от новеньких квартир.

Этого события жители ветхих домов ждали давно и с нетерпением. Старые здания, построенные еще при советской власти стали непригодными для проживания, да и сроились они как временные для рабочих возводящих гидроэлектростанции и алюминиевые гиганты. Свой срок они уже отжили и вот уже на протяжении нескольких лет в поселке Майна начали появляться новые жилые строения.

15 семей из двух аварийных домов обрели новые квартиры. Строители возвели дом в самые кратчайшие сроки и прямо к празднику вручили ключи новоселам. Как утверждает подрядчик этот дом простоит минимум 100 лет.
Возведение данного дома стало возможным благодаря не только строителям.  Администрация Саяногорска и  Правительство Республики Хакасия выделили из бюджетов деньги, для того чтобы сегодняшние майнцы смогли переехать в более комфортные условия